Пятница, 19.04.2024, 11:25

Структура

Для эффективной работать в новых условиях, учреждение должно иметь оптимальную структуру, которая, с одной стороны, обеспечивает легкую управляемость, быструю трансляцию задач от руководителя до непосредственного исполнителя, а с другой стороны, дает работникам возможность проявлять инициативу, самостоятельно принимать решения.

В ДОУ высший уровень управления обеспечивает заведующая, наделенная административными полномочиями. Заведующая ДОУ:

·​ осуществляет руководство детским садом в соответствии с его Уставом и законодательством Российской Федерации;

·​ в соответствии трудовым законодательством осуществляет подбор и расстановку кадров, решает кадровые, административные, финансовые и хозяйственные и иные вопросы в соответствии с Уставом образовательного учреждения;

·​ обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы, соблюдение правил санитарно-гигиенического режима и охраны труда, учет и хранение документации, привлечение для осуществления деятельности, предусмотренной Уставом образовательного учреждения, дополнительных источников финансовых и материальных средств;

·​ формирует контингенты воспитанников, обеспечивает охрану их жизни и здоровья во время образовательного процесса, соблюдение прав и свобод воспитанников и работников образовательного учреждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Заведующая ДОУ несет ответственность перед родителями (законными представителями) детей, Учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными должностной инструкцией, Уставом ДОУ, трудовым договором.

Заведующая ДОУ действует в соответствии с Уставом ДОУ, законодательством РФ, договором между Учредителем и учреждением, коллективным договором, локальными нормативными актами учреждения.

Заведующая делегирует полномочия своим заместителям, главным специалистам в рамках их компетенции. Полномочия передаются от начальника непосредственно подчиненному и далее другим подчиненным. Четкое распределение труда на каждом уровне находит отражение в должностных инструкциях конкретных работников.

Структура управления была бы неполной, если бы мы не включили в нее родителей, так как они являются первыми педагогами, и детей, так как они основа управленческой пирамиды.

Учредителем МАДОУ ЦРР- детский сад № 150 города Пензы "Алый парус" являетсяУправление образования города Пензы

Адрес: г. Пенза, улица Володарского, 5;

Контактный телефон: 56-02-20

Адрес официального сайта: www.guoedu.ru

Адрес электронной почты: info@guoedu.ru

Учреждение имеет филиал без образования юридического лица:

Филиал «Калинка» Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка- детский сад № 150 города Пензы «Алый парус».

Место нахождения: улица 1-ый проезд Лобачевского, 10, ул Краснова, 40, г. Пенза, Россия, 440052;

Контактный телефон: 32-55-00;

Адрес электронной почты филиала: ds79@sura.ru

Адрес сайта филиала: http://detsad79.moy.su

Филиал осуществляет свою деятельность на основании Положения о филиале