Вторник, 23.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал МАДОУ ЦРР 150 г.Пенза "КАЛИНКА"

Новости

детских сердечках.Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Наш детский сад постоянно работает над тем, чтобы дошколятам в саду было хорошо. Летом ребята проводят больше времени на улице, педагоги заботятся о том, чтобы ребята не скучали: организовывают подвижные игры, игры с выносным материалом, игры с водой, проводятся наблюдения за окружающим миром. Не остаются дети и без развлечений. Так для дошколят было организовано «Шоу мыльных пузырей», которое вызвало восторг и радость в детских сердечках.

В далеком 1961 году 12 апреля на космической ракете с названием "Восток" впервые в истории Земли человек поднялся в космос. Это был Юрий Гагарин. Об этом событии знает каждый в нашей стране, знают и наши дошколята. 11 апреля педагоги детского сада провели спортивное развлечение, приуроченное ко дню Космонавтики! Ребята из старшей и подготовительных групп соревновались в ловкости, упорстве, быстроте, смекалке. Познакомились с историей освоения космоса человеком. Конечно, педагоги не забыли напомнить малышам о том, что в нашем городе тоже родился и вырос знаменитый космонавт, герой России - Александр Самокутяев. 

В нашем саду продолжается физкультурно-оздоровительная работа. 

Педагоги регулярно проводят с детьми физкультурные занятия в зале и на улице, осуществляют прогулки на свежем воздухе, занимаются закаливающими мероприятиями. План мероприятий по направлению "Физкультура и спорт".

18 октября в нашем саду прошел областной семинар-практикум «Социально-коммуникативное развитие»  для слушателей курсов повышения квалификации при ГАОУДПО  «Институте регионального развития Пензенской области». В семинаре приняли участие 50 человек из районов Пензенской области и г. Пензы.

Наши педагоги представили вниманию коллег тему «Безопасность». Показали два занятия: «От шалости до беды» - младшая группа, «Один дома» - подготовительная к школе группа.

Слушателям курсов было представлено театрализованное развлечение «В стране дорожных знаков». Подготовили это мероприятие наши педагоги совместно с сотрудниками детского (юношеского) центра «Спутник», а также при помощи ОГИБДД УМВД России по г. Пензе.

Общий интерес вызвал мастер-класс по изготовлению Лепбука, проведенный нашим педагогом.

Уважаемые родители!!!

Доводим до вашего сведения, что с 1 января 2016 года изменился размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, теперь она составляет:

для детей, посещающих группы раннего дошкольного возраста  (до 3 лет) - 70 рублей за одно посещение в день;

для детей, посещающих группы дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - 75 рублей в день.

Подробнее смотрите Постановление администрации города Пензы от 16.12.2015 года.

Постановление Администрации города Пензы  от 28.12.2015 г. об установлении порядка предоставления дополнительной поддержки при взимании платы с родителей за присмотр и уход за детьми.

Решение Пензенской городской думы от 27.11.2015 г. Об установлении дополнительных мер социальной поддержки при взимании платы с родителей за присмотр и уход за детьми.

______________________________________

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0